воскресенье, 23 сентября 2012 г.

89:Учет . Важное обновление от 23.09.2012г

Просьба читать внимательно, считаю добавленный функционал очень важным и решающим многие проблемы (что не понятно - спрашивайте на AlekseyCherny@gmail.com )

1. Добавлены "Места хранения" и соответственно реквизит в параметрах документов. Пока реквизит не несет особой смысловой нагрузки.

2. В документ "Инвентаризация" добавлена функция "Свернуть строки"

3. Во всех документах добавлен режим "Поиска" (цвет верхней панели изменится). В этом режиме при любом поиске, сканировании, выбора товара из справочника добавление строки НЕ ПРОИСХОДИТ, а экран будет позиционироваться на товар (если он есть в документе), причем искомый товар будет либо первый (поиск назад) , либо последний(поиск вперед), либо экран не сдвинется (если товар уже виден на экране). Изменить количество или цену в строке МОЖНО !!!

4.Добавлен фильтр по остаткам товаров. При подборе из документов фильтр запоминается для каждого вида документов и в следующий раз будет применяться. При простом открытии справочника фильтр возможен, но не запоминается (нет смысла).

5. Добавлен отчет по прибыли ( колонки: проданное количество и прибыль по товару).
   Расчет происходит по текущей закупочной цене из справочника.
   Отчет по формированию расхождений в инвентаризации
   ( колонки: 1-ФАКТ,  2 -  РАСХОЖДЕНИЕ С УЧЕТНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ).
  Совпадения в отчет не выводятся.
 
6. Что-там еще оптимизировал. А, да добавил реквизит группа товара, но доделать фильтрацию и прочее нет сил - в следующий раз.

з.ы. Позже опишу свое видение инвентаризации и получение расхождений при любом раскладе Вашего учета.
ПОДСКАЗКА: используйте кнопку с пиктограммой EXCEL в документе Инвентаризация
для многократной загрузки учетных или фактических данных из файлов (импорт все время добавляется в документ не очищая строки) , сворачивайте строки и получайте расхождения.

ЕЩЕ РАЗ ПРО ФОРМАТ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ В ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ ИЗ EXCEL
2-колонка(B) - Код товара
4-колонка(D) - Количество
 
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий