понедельник, 16 июля 2012 г.

89 Учет. Обновление 16 июля 2012 г

1. Добавлена возможность создавать дополнительные реквизиты, но пока только для товара. далее будет для Клиентов и Документов. Типы реквизитов тоже пока простые (Строка,Дата,Число). Открыв карточку товара, сделайте swipe справа-налево - здесь создавайте доп.реквизит , задав ему наименование и тип (String,Date,Number). Удалить реквизит можно длинным нажатием на нем.

2. Изменить цену в документе можно по длинному нажатию. Внимание ! В карточке товара цена не изменится.

3. Можно указать в настройках звук для события "Товар с штрих-кодом не найден" - срабатывает только при сканировании камерой или сканером.

4.Изменена реакция при добавлении штрих-кода новому товару из контекста документа - товар сразу падает в документ после создания

Безусловно, главной фишкой этого обновления (и последующих) является возможность добавлять произвольные реквизиты (для товара, например: цвет,запах,вес, дата изготовления и т.д., для документов это может быть дата доставки, ответственный и т.д., )  В следующих обновлениях ,после обкатки текущего, будут добавлены произвольные реквизиты и к клиентам и документам...

2 комментария:

  1. Отличное приложение!
    Просмотрел несколько других - это лучшее!
    По задумке и функционалу. По интерфейсу и стабильности - есть над чем работать.
    Так, не очень удобна маленькая кнопочка камеры при сканировании товаров. Кнопка "удалить все документы" очень близко к "добавить новый".
    При первоначальной установке версии 2.5 при сканировании нового товара выдавало ошибку и вываливалось в главное меню. Установил звук при не известном штрих коде - всё нормально. При обновлении с версии 2.1 глюк не наблюдался.
    При вводе количества нового товара программа закрывается с ошибкой, если товар был импортирован - всё ок.
    Также не могу нормально загрузить программу с маркета. Пишет, что приложение не совместимо. Телефон Samsung GT-I9000, прошивка MIUI 2.3.7.
    В целом приложение отличное! Спасибо!
    Голосую за "Жги дальше!" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олег, спасибо за ценные замечания.Точно замечено про интерфейс (я не дизайнер), а над стабильностью буду работать вплотную (могу проверять работу приложения только на 3-х реальных устройствах - в эмуляторе часто работает правильно, а на устройстве "вылетает")
      Сейчас обновляю и поддерживаю только одну версию для устройств с версией Андроид 2.1 , наличие Bluetooth обязательно, камера с автофокусом -обязательно. То есть, если нет Bluetooth, например,Google фильтрует и говорит, что "не совместимо".
      Чуть позже буду выкладывать версии с менее жесткими требованиями в блоге или на маркете.
      Про ввод количества и звук не понял - ни разу не вылетало .
      Выложил версию 2.6 , где исправил ошибки, явно обнаруженные на моих устройствах. Будем фиксить дальше...

      Удалить