понедельник, 9 апреля 2012 г.

89:Учет + выгрузка номенклатуры из 1С

В этом посте даны готовые примеры выгрузки номенклатуры для Управление торговлей для Украины и Розница для Украины на платформе 8.2 с помощью СКД
1.Откройте отчет, нажмите "Настройка", на закладке "Параметры" укажите Тип цен для выгрузки для УТ или Магазин для Розницы. На закладке "Отбор" для Цены можете указать тип сравнения Больше или равно , если хотите, чтобы выгружались и товары с нулевой ценой, ну и собственно укажите отбор для товара ( поле Ссылка - по умолчанию выгружается все, что имеет штрихкод)
По кнопке Сформировать можете посмотреть , что будет выгружаться
Кнопка "Выгрузить в файл" - запросит каталог, куда сохранить файл.
Выгрузка для УТ для Украины
Выгрузка для Розницы для Украины


Выгрузка для УТ Россия ред.10 (81)
или Здесь

p.s. Почти готова (на 90%) синхронизация(выгрузка) документов напрямую через внешнее соединение (НЕ ЧЕРЕЗ ФАЙЛ !). Пример загрузки документа ЧекККМ для УТ будет скоро выложен .


2 комментария:

  1. Приветствую. У меня 1С Предприятие 8.1, Управление торговлей 10.3.
    Я чего-то не могу понять как выгрузить базу в файл. Можно ли пошаговую инструкцию по выгрузке в файл номенклатуры? (начинающий пользователь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Денис, к сожалению пошаговой инструкции не может быть универсальной для каждой конфигурации. В этом посте даны примеры для конфигураций Украины. Вам нужно написать запрос по регистру "Штрихкоды", соединив его с "Номенклатурой" и регистром "ЦеныНоменклатуры", ну или обратиться к кому нибудь, кто это сделает. Ну а дальше как сохранить выборку в файл есть в вышеуказанных обработках.Если вы где-нибудь выложите .cf файл Вашей конфигурации (Конфигурация-Сохранить конфигурацию в файл) и сбросите на мыло ссылку-попробую Вам помочь

      Удалить